Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Badellino Giacomo - Sindaco
Nato a: S.Vittoria d'Alba il 24/08/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista " Crescere insieme "

Deleghe: Personale, urbanistica e lavori pubblici, trasporti, attività produttive, centro storico e decoro urbano, servizi sociali, bilancio e tributi, personale, patrimonio culturale, sicurezza e videosorveglianza, promozione moscato, valorizzazione Roero.



Dellavalle Adriana Maria - Vice Sindaco
Nato a: Sommariva Perno il 24/12/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista " Crescere insieme "

Deleghe: Istruzione-servizi scolastici, mensascolastica, politiche giovanili, biblioteca, associazione Anforianus

Montanaro Bruno - Assessore
Nato a: S.Vittoria d'Alba il 03/07/1955

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista " Crescere insieme "

Deleghe: Edilizia privata, Protezione civile, viabilità, Polizia Municipale, illuminazione pubblica, segnaletica stradale

Bronzetti Daniele - Consigliere
Nato a: Bra il 15/06/1978

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista " Crescere insieme "

Deleghe: Coordinamento associazioni, associazione Cinzano Eventi, consulta dei giovani, turismo, manifestazioni, tecnologia e sito internet istituzionale dell'Ente

Altomari Santo - Consigliere
Nato a: Acri il 18/11/1963

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista " Crescere insieme "

Deleghe: Ambiente, sport, impianti sportivi, commercio, aree verdi frazione Cinzano, associazione sport roero, volontariato civico.

Cavallotto Fabrizio - Consigliere
Nato a: Santena il 10/10/1972

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista " Crescere insieme "

Deleghe: Cimitero, servizi ecologici, rapporti gemellaggio, associazione Pro loco , Fidas, Alpini

Anselmo Destefanis Elisa - Consigliere
Nato a: Alba il 15/06/1979

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista " Crescere insieme "

Deleghe: Servizi sociali, politiche familiari, associazione la Cometa, Cocoon

Busso Bruno - Consigliere
Nato a: Torino il 23/06/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista " Crescere insieme "

Deleghe: Agricoltura, aree verdi capoluogo, sgombero neve, mercato.

Bogetto Laura Adele - Consigliere - Minoranza
Nato a: Sanfrè il 14/01/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista civica Santa Vittoria d'Alba

Caruso Federico - Consigliere - Minoranza
Nato a: Bra il 13/05/1994

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista civica Santa Vittoria d'Alba

Dallorto Francesco - Consigliere - Minoranza
Nato a: Bra il 15/11/1980

Inizio mandato: 27/05/2019

Casapound Italia